Auction 918T, Lot # 219
Cacatúa y tucán con columpios. Siglo XX. Elaborados en latón dorado y cobre. Presentan oxidación, abolladuras y desgaste. Dimensiones: 81 x 47 x 47 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 1,800-2,500